ПОЧЕМУ ПРИ НЕВРОЗЕ ПРОИСХОДЯТ ЭКСТРОСИСТОЛЫ?
№441990 почему при НЕВРОЗЕ происходят экстросистолы?
роман Муж., 30 лет. балаково
16.04.2011 09:57
Эдуард Романович обьясните пожалуйсто никто мне не может толком сказать почему при НЕВРОЗЕ происходят экстросистолы и ужасная боль под лопатками и такое чуство в душе что жить осталось немного Больше всего беспакоит замирание сердца Так вообще анализы УЗИсердца кардиограмма НОРМА Кардиолог месный сказала НЕВРОЗ толком ничего несказав Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При неврозах нарушается баланс между функциями возбуждения и торможения в коре головного мозга и в высших вегетативных центрах. Эти дискоординация ведет к нарушению синхронности возбудимости в самой сердечной мышце. Некоторые её участки из-за повышенной возбудимости начинаю сокращения прежде времени, еще до того, как импульс из синусового узла доходит до соответствующего участка проводящей системы. Вот такие преждевременные сокращения и называются экстрасистолами.
Время создания: 16 Апреля 2011 16:41