НЦД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ (КАРДИНАЛЬНОМУ,ГИПЕРТЕНЗИВНОМУ)

№445423 НЦД по смешанному типу (кардинальному,гипертензивному)
Аноним Муж., 20 лет. Неизвестно
Доброго времени суток.по результатам обследования мне поставили НЦД по смешанному типу (кардинальному,гипертензивному)+Суправентикулярная Экстрасистолия СН 0
меня беспокоят скачки давления при физических нагрузках когда нормально себя чуствую а когда появляется ощущение спутанности в голове как бы начинает давить вообщем оч плохо можно сказать бывает так вот при таких ощущения попробывал померять давление прибор показал 178/95 и это после упражнений 30приседаний+20раз сделал пресс,после этого скачка я думал у меня сейчас инсульт будет до того было плохо словами не передать,у меня вопрос это возможно как то поправить? занемаюсь плаванием не спортивным! после 30минут плавания не такое состояние как после этих приседаний
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Сложно что-то ответить конкретно. Хотелось бы знать какие обследования Вы проходили и какие результаты получены, т.е. на основании чего определили данный синдром. Однозначно нужно лечиться, ситуация разрешимая. Артериальное давление необходимо корректировать, эффективные препараты существуют, однако в данном случае очная консультация будет мало продуктивна, плюс к этому обязательно необходима консультация психотерапевта, т.к. НЦД, это проявление невротического расстройства, как называли его раньше невроз сердца. Плавание не повредит, наоборот показано. А нагрузку физическую следует подбирать индивидуально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо просто обратиться к кардиологу и подобрать подходящую схему комбинированной терапии гипертонической болезни.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Аноним. Возможно имеет смысл обратиться к неврологу для уточнения механизма головной боли.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Проконсльтируйтесь у кардиолога, невропатолога, гастроэнтеролога. Нормализируйте питание (исключите животные жиры, спиртное, жирное, желтки, попейте кислое молоко натощак хоть полстакана неделю), спите 7-8 часов, не курите, попробуйте больше гулять на свежем воздухе, в день между едой выпивайте хоть несколько стаканов воды, молитесь о здоровье и не берите дурного в голову,а тяжелого в руки. Занимайтесь физическими упражнениями, плаванием, а не сильными нагрузками. Попейте уролесан по 10 кап. на ложку меда 3 раза в день до еды, настойку пустырника по 15 кап. и настойку пиона по 19 кап. хоть 10 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
НЦД - это невроз.Лучшее лечение -психотерапия,рефлексотерапия,спорт.