УСТАНОВКА ОДНОКАМЕРНОГО КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

№471665 установка однокамерного кардиостимулятора
надежда Жен., 61 лет. россия Новосибирск
Здравствуйте, женщине 61 год, была проведена операция на сердце 4 года назад, сейчас необходимо ставить однокамерный кардиостимулятор. Врач советеут или Esprit-sr платно или российский по квоте. Объясните пожалуйста как она будет себя чувствовать при российском и импортном стимуляторе. И что ей грозит при установке российского. Можно ли его ставить или лучше найти средства и поставить импортный
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
лучше конечно импортный, но с русским также вполне можно жить (только функций пменьше), особенно в однокамерным - однокамерные у нас не плохие.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вообще импортные ЭКС лучше и надежнее. Если есть такая возможность, ставьте импортный. А чувствовать себя будет нормально. Никаких необычных ощущений ЭКС не вызывает.