ООО, ПМК ИСЧЕЗЛИ ЗА 4 МЕСЯЦА?

№472175 ООО, ПМК исчезли за 4 месяца?
Денис Муж., 21 лет. Ульяновск
Здравствуйте.
В феврале 2011 года обследовался по месту жительства не для военкомата, были результаты:

Заключение по эхокардиографии:
Тахикардия.
Морфометрия: КДР 44 мм, КСР 28 мм, контрактильность миокарда сохранена. Фракция выброса 78%. Фракция укорочения 47%. Ударный объём 113 мл. Масса миокарда 232 гр.
Клапаны сердца:
Створки МК: ПС пролабирует до 7 мм, створки движутся в противофазе. МР 1 степени.
Створки ТК тонкие.
Vmax по основным направлениям в пределах нормы.
Патологические потоки в полостях сердца не определяются.
В полости ЛЖ добавочная хорда.
МПП в средней части истончена, перерыв эхо сигнала до 3 мм, шунтирующий поток в ПП не определяется.
Перикард не изменен.

Заключение: ПМК 2 степени. МР 1 степени. Незаращение ОО.

Июнь 2011 года обследовался по направлению военкомата, в заключении - здоров. Т.е. ПМК 2 степени, МР 1 степени и незаращение ОО исчезли (жалобы на боли в сердце и нарушение ритма остались). Последняя ЭКГ на июнь 2011 года: нарушение реполяризации, синусовая аритмия.

Могли ли произойти такие изменения в сердце в лучшую сторону за 4 месяца?

Спасибо.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
а в 2011 году повторное эхокг делали? пролапс и ООО никуда уйти не могут
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких изменений не произошло. Это разница за счет субъективизма разных врачей.