СИНУСОВЫЙ РИТМ

№472214 синусовый ритм
Татьяна Жен., 44 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,Эдуард Романович. Год назад проходила обследование сердца на аппарате Holter(снимали кардиограмму в течиние суток), кардиолог написала такое заключение:
-синусовый ритм
-желудочковая и наджелудочковая(одиночная, парная) экстрасистолия
-эпизоды синусовой тахикордии в активное время суток с ЧСС до 150 уд.в мин, сопровождающиеся депрессией сигмента ST на 1.0мм исходного уровня в отведениях, характеризующих нижнюю стенку ЛЖ.
Было назначено пропить Магний В6 в течении месяца. Пропив препарат, улучшений я не почувствовала. Контролирую своё давление, обычно 125/90
Хотелось бы узнать насколько серьёзен данный диагноз и какого он тредует лечения. Врач всё списала на возраст, однако, по моему мнению, 44 года - это не старость. Избыточным весом не страдаю(169см, 65кг) А проблема такого плана у меня уже года три, если не больше.
Заранее благодарю за консультацию!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Я не понял, о каком диагнозе Вы пишите? Диагноза-то здесь и нет. Депрессию сегмента ST нельзя изучать по холтеру, он для этого не предназначен, это все равно что гладить белье вилкой. И никакого лечения Вам не надо. И для чего магний В6 - тоже не понимаю. А 44 года, это действительно, не возраст. Вот лет через 40 ...
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
44 года это не старость, но это возраст для первых признаков ишемической болезни ((это и имелось в виду).так как "Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru" пишет, что "Депрессию сегмента ST нельзя изучать по холтеру" - где-то же ее можно изучить? Вам надо провести велоэргометрию - при этом обследовании как раз и можно подтвердить или исключить ишемию ((