РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО-КГ

№475632 Результаты ЭХО-КГ
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Сделала ЭХО-КГ. Заключение следующее: Камеры сердца не расширены, стенки желудочков не утолщены. Систолическая функция ЛЖ не нарушена. Нарушения диастолической функции левого желудочка по 1 типу. Магистральные сосуды не расширены. Перегородки интактны. Створки клапанов интактны. Митральная регургитация 0-1 степени. Трикуспидальная регургитация до 1 степени, на уровне створоу(физиологическая). В полости ЛЖ на уровне верхней трети-добавочная хорда. Врач, проводивший исследование сказала обратить внимание кардиолога на нарушения диастолической функции ЛЖ по 1 типу. На ЭКГ синусовая тахикардия, неполная блокада левой ножки пучка гиса. Делала суточное мониторирование-все в норме за исключением недостаточного ночного снижения диастолического давления. У меня сейчас 2я беременность 22 недели. Иногда возникает одышка, но гинеколог говорит, что у беременных одышка-дело обычное. Очень переживаю по поводу ЭХО-КГ. Это серьезные нарушения? На консультацию к кардиологу только в конце июля.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких серьезных нарушений у Вас не обнаружено. И делать ничего не надо. Живите спокойно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
изменения не серьезные, лечение не требуется
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Лечение Вам не требуется.