ОТЕКАЮТ НОГИ

№505633 отекают ноги
алёна Жен., 29 лет. кобрин
Бабушке 81 год. Две нидели назад сделали операцию была спайка кишек. Сейчас сильно отекают обе ноги врачи сказали обращатся к месному теропевту говорят что это проблемы с сердцем . Может вы моглибы что нибудь посоветовать. С чего начать обследование для определения причины отеков?Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смотреть надо бабушку. Пригласите терапевта. Если это сердечная недостаточность, то, наверное, надо давать мочегогнные, например фуросемид. Но это должен определять очный врач.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
А в чем проблема обратиться к местному терапевту?Он выяснить причину,если это сердечная недостаточность,назначит оптимальное лечение.