ПОПЛЫЛО В ГЛАЗАХ КАК БУДТО ПАДАЮ В ОБМОРОК, КИПЯТОК ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№506176 поплыло в глазах как будто падаю в обморок, кипяток по всему телу
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 31 год. у меня ВПС ДМПП. 2 месяца назад я села на каши (геркулесовая, рисовая, манная, гречневая) из-за язв (одна в желудке, другая в 12 пер кишке)+ небольших 2 камня в желч. пузыре, похудела на 14 кг весила 114 , сейчас 100. 2 недели назад у меня случился какой то непонятный мне приступ. Все поплыло в глазах как будто я вот вот упаду в обморок, кипяток по всему телу мурашки по спине и голове, внутри все тело било, я не понимала что со мной происходит металась по квартире давление 160 на 100 (мое 120 на 80) . ноги стали ватными я выпила корвалол и эналаприл. через 4 дна повторилась. Врач сказал что это из за того что в организме не хватает кальция и вообще витаминов. Я теперь ем все понемногу и творог и витамины . Приступы повторялись, но не такие сильные. Дней 7 было хорошо, единственное что меня беспокоило это шум в голове(который до сих пор, и голова всегда какая то тяжелая), а вчера опять этот приступ. Так страшно я даже не знаю к какому специалисту обратиться. Паникую ( хотя надо успокоится) и плачу, боюсь , когда болит сердце и живот это все понятно но когда не понимаешь что происходит вот тогда страшно......помогите.... И может это как то связано с моим сердцем, хотя до этого меня оно не особо беспокоило.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о невротических проявлениях. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
за 2 месяца 14 кг-это перебор.Вам нужно регулярно записывать показатели АД в течение месяца,если такие приступы повторятся,обратитесь к врачу.На данный момент можно порекомендовать прием седативных препаратов растительного происхождения (валериана,пустырник,ново пассит,персен).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Характер приступа совешенно непонятен. на секрдечный он не похлж. Попробуйте обратиться к терапевту.