РАЗЪЯСНИТЕ ДИАГНОЗ МАМЫ 75 ЛЕТ ПОЖАЛУЙСТА

№530386 разъясните диагноз мамы 75 лет пожалуйста
Елена Жен., 47 лет. Россия Радужный
разъясните пожалуйста, ездила с мамой (ей 75 лет)на операцию по катаракте, перед операцией маме делали кардиограмму, врач спросил был ли инфаркт, нам 2 года назад говорили, что у мамы был инсульт, левая сторона лица, не двигалась, после лечения на дневном стационаре, частично восстановилось,но врач спросил маму - болит ли у неё сердце, а сам подозрительно на меня смотрит, сказал, может у неё болевой синдром отсутствует, обязательно показаться своему кардиологу, сейчас уже дома в Анапе, они сходили к участковому, сделали еще одну кардиограмму, вот что там написано:
синус ритм 75,ось ушла влево, глж, внутрижелуд. блокада,полная ЛНПГ, нарушены процессы реполяризации,- подскажите пожалуйста, что с мамой, и как ей поддержать свое сердечко, за ранее благодарю, участковый маме прописал :кардио магнил, панангин и рибоксин, с утра она принимает индопамид, и еще она инсулинозависимый диабетчик, инсулин колем третий год, до этого была на таблетках.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного ЭКГ не порказала. Это все возрастные, склеротические изменения, естественные в её возрасте. Нет указаний для применения специального лечения. панангин и рибоксин - это пустышки, они вообще не нужны. И не надо никаких лекарств для "поддерживания" сердца. Кардиомагнил без специальных показаний, просто так, на всякий случай, я бы тоже принимать не рекомендовал. Зачем нужен индапамид - Вы тоже не объяснили.