ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№538609 Прокоментируйте пожалуйста.
Наташа Жен., 35 лет. МО
08.01.2012 00:16
Здравствуйте. У меня несколько недель боль в левой части груди, под левой лопаткой , в верхней левой части груди. Боли (тупая)иногда иррадируют в шею, в левый мизинец на ноге . При всём при этом давление в норме 120/80 пульс 75.Переодически ощущаю нехватку воздуха. Страх. Что это может быть ,сердце? Прочитала , что боли под лопаткой самый первый показатель заболевания сердца. Много раз делала ЭКГ 2002 год-синус. тахик. изменения миакада желуд. дифузн. характера. врач сказала, что сердце у меня 70 летнего деда. в 2008 г.-синус. тах.эос влево,изменения миакада желуд. дифузн. характера. 2009 г.-синус. тах.эос влево,изменения миакада желуд. дифузн. характера, вследствии недостаточного коронарного кровост. литаболичес. характера. ЭХО 2008 .-ПМК 1 степени без регургит. подскажите ,что означает во всех ЭКГ-изменения миакада желуд. дифузн. характера??? Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы прочитали что-то не то. Боли под левой лопаткой в последнюю очередь могут зависеть от сердца. И врач сказала глупость. Почему Вы решили, что право на глупости имеют только больные? И недостаточности коронарного кровообращения у Вас быть не может. Почему я должен разбираться во всей этой ерунде? Неужели нельзя найти нормального доктора рядом? Без клинической картины все эти изменения на ЭКГ ничего не стоят, а то, что Вы описываете, больше чем на невроз не тянет.
Время создания: 08 Января 2012 05:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно большое место занимает невротический компонент. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Подобными вопросами занимаются они.
Время создания: 08 Января 2012 11:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию создаётся впечатление, что особых проблем с сердцем нет... Но для более точного ответа надо смотреть документы...
Время создания: 09 Января 2012 03:15