КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
№548294 Консультация кардиолога
павлиева ольга Жен., 36 лет. россия новохоперск
04.02.2012 21:38
Здравствуйте Эдуард Романович.Мне 36 лет, я женщина.Раньше меня сердце не беспокоило, а летом случился приступ. Немели пальцы рук,ног, задыхалась.Меня прокапали, но общее состояние не улучшилось.Холтер показывает аритмический сидром представлен одиночной полимофорной политопной вентрикулярной экстрасистолией,в т.ч. «сливными» сокращениями (нельзя исключить желудочковую парасистолию)-ЖЕ смешаного типа, соответствует 3 а градациипо Ryan; одиночной редкой суправентрикулярной экстрсистолией; однократно ночью - коротким эпизодом ритма АВ-соединения с реципрокными комплексами.
В активное время суток при ФН отмечалось вариабельность з.Т от положительного до сглаженного, отрицательного.
Ишемически значимых изменений с S.T не выявлено.Узи сердца показывает особенности строения подклапанных структур, физиологическая пролабирование М.К.Эктопическая хорда в полости Л.ИС.
Принимаю панангин, магнелис В6, милдронад, кардиомагнил.Но сильного улучшения нет.Два года назад мне поставили токсаплазмос, не лечила.Подскажите пожалуйста, что у меня за диагназ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня нет никакой уверенности в том, что ранее перенесенный приступ в действительности был сердечным. Более вероятно, что это был чисто нервный приступ. Панангин, Магне В6, милдронат, кардиомагнил к экстасистолии никакого отношения не имеют и лечить её не могут. Все, что было обнаружено при исследованиях, является случайными находками и не имеют к приступу тоже никакого отношения.
Время создания: 05 Февраля 2012 02:39