РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ «НИЗКОГО»ДАВЛЕНИЯ

№563494 Резкое повышение «низкого»давления
Оксана Жен., 25 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте Эдуард Романович!
Месяц назад после поездки в другой город , вышла из машины резко закружилась голова, пелена перед глазами и объекты отдалились , зашла в аптеку села и не чувствовала ни рук, ни ног. Приехала скорая, померяли давление оказалось 90 на 110 ( давление у меня пониженное при нормальном самочувствии не превышает 60 на 90). Отвезли на скорой в больницу поставили диагноз сердечно-сосудистая дистония) пролежала 2 недели, выписали таблетки и прокапали. Выписали неделю назад и вчера опять все повторилось при попытке застегнуть сапог резко встала и все произошло опять таким же образом. Подскажите что делать. Испытываю проблемы с щитовидкой,(увеличена), иногда резко не хватает воздуха (особенно вечером)
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
Какая-то непонятная лабильность АД. Надо за давлением последить, регулярно измерять и записывать его в состоянии полного покоя, после отдыха и через несколько недель показать эти записи доктору. А пока надо взять за привило не менять сразу, резко, положение туловища. После перехода из лежачего в сидячее или стоячее положение или после глубокого наклона надо пару минут посидеть, опустив ноги, потом встать, потоптаться на месте, чтобы восстановить нормальное кровоснабжение головного мозга и тогда уже начинать идти.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите что делать. Испытываю проблемы с щитовидкой,(увеличена), иногда резко не хватает воздуха (особенно вечером)
--- Здравствуйте мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта