Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистллы

ЭКСТРОСИСТЛЛЫ

№60009 Экстросистллы
Наталья М. Муж., 36 лет. РОССИЯ чЕЛЯБИНСК
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2008 17:50
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.хотелось бы уточнить. В сентябре сделала холтер монитор у меня выявлено ОДИНОЧНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОС. С ПРЕДЭКТОПИЧЕСКИМ ИНТЕРВАЛОМ ОТ 453 ДО 640,(ВСЕГО5), ПАРНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОС. С ПРЕДЭКТОПИЧЕСКИМ ИНТЕРВАЛОМ 437МСЕК(ВСЕГО2) ОДИНОЧНАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОС. С ПРЕДЭКТОПИЧЕСКИМ ИНТЕРВАЛОМ ОТ468 ДО 476 СРЕДНИЙ 472(ВСЕГО2) ОДИНОЧНЫЙ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЙ ВЫСКАЛЬЗЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС С ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ПАУЗ ОТ 1031 ДО 1460 СРЕДНИЙ 1228(ВСЕГО4) наблюдались эпизоды выраженной депрессии сегмента ST ДО 2,0мм возникающие в покое и при учащенном ЧСС. в ЗАКЛЮЧЕНИИ: МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ РАЗЛИЧНУЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ИШЕМИИ ВО ВРЕМЯ РАЗНЫХ ЭПИЗОДОВ.НИЗКАЯ ТОЛЕТАРНОСТЬ К ФИЗ.НАГРУЗКАМ. Подскажите пожалуйста значит у меня уже ишемия? может быть это связано с операцией на сердце (ДМПП) и столько экстросистол это нормально или уже нужно лечить. Я очень переживаю. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Экстасистол так мало, что на них можно вообще не обращать внимания. А что касается холтера, то
1) во-первых, он никогда не используется для диагностики Ишемии. Ишемию можно выявить други методом, велоэргометрией с физической нагрузкой (так называемый стресс-тест).
2) я бы рекомендовал избегать доктора, который ставит "Ишемию разных локализаций" по холтеровскому мониторированию.
Таким образом нет оснований переживать, можно радоваться Жизни. Успехов Вам!
Время создания: 01 Октября 2008 02:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!