СЕРГЕЙ

№601399 сергей
Сергей Муж., 19 лет. Россия Подольск
Здравствуйте уважаемые врачи!!! Это снова я, Сергей!
Для начала выражаю огромную благодарность за предыдщий ответ!
Я задавал Вам следующий вопрос:
Опасна ли сама по себе видимая пульсация артерий? А то уж больно страшные диагнозы выдает гугл при поиске...
Прошел узи сердца по этому поводу, там все чисто...
Может быть стоит пройти еще раз? Вдруг чего пропустили.
Раньше такого не было. Единственное, перед этим я похудел на 7 кг , из за этого может?
Так же читал , что пульсация может быть при НЦД, но насколько я знаю нцд это к психотерапевту. С какой стати от нее может быть пульсация?
Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю!

Вы мне ответили , что все хорошо...
Но у меня теперь еще начала кружиться голова и я все таки прошел еще раз Эхокг, и там опять совершенно ничего не нашли... И заодно прошел экг там нашли неполную блокаду правой ножки пучка гиса сказали что это не очень опасно...
Вопрос:
Если я прошел два эхокг за месяц, могу я точно быть уверенным что нет никакого порока? А то артерии то пульсируют... Может сделать чп эхокг???

Простите меня за дурные вопросы, уж очень хочеться спокойно жить не обращая внимания на пульсацию... Я бы не сказал ,что уж очень сильная пульсация, если поднять голову и смотреть в зеркало то видно как сонные артерии бьються! Заранее СПАСИБО ув. врачи за Ваш труд!!! Желаю Вам здоровья !!!
П.с. Огромное спасибо Эдуард Романович !!! Вы мне в предыдущем вопросе посоветовали не читать в интернете при НЦД, и действительно если бы я не читал я бы чувствовал себя лучше!!! Спасибо Вам и долгих лет жизни, Вам и Вашим близким!!
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш явно излишний интерес к своему организму и чрезмерная тревожность позволяют предполагать невротическое расстройство, коррекцией которого надо заниматься совместно с психотерапевтами и психиатрами.
***
Никакие обследования сердца больше не нужны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, Вам нужно идти к врачу психиатру-психотерапевту. В Москве анонимно - +7495-9783240.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вот таки образом и возникают тревожные расстройства и другие формы невроза!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас явные признаки неврастении. Именно психиатр и сможет Вам помочь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
Возможно на фоне стрессовых факторов и похудания возросла тревожность - и то , что было неважно и незаметно раньше, Вы стали замечать. Тревожное расстройство может возникнуть также на фоне или после приёма Психоактивных веществ(ПАВ).
Рекомендация та же:Обследуйтесь у психотерапевта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Что бы Вы научились спокойно жить не обращая внимания на пульсацию.
Психических расстройств Вы не описываете. Психиатр Вам не нужен.