ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ!
№632282 Помогите с диагнозом!
Светлана Жен., 27 лет. Украина Запорожье
30.10.2012 02:30
Здравствуйте!Моей маме 54 года, и у неё всегда были перебои с давлением. Всегда у неё был свой запас таблеток. Но вот пару недель назад на работе им проверяли давление - и у неё почти «300». Все ужаснулись, что с таким давлением человек не живёт. Она пролежала 2 недели в больнице. Каждый день её меняли перечень лекарств, но что ужасает - оно совсем не понижается. В итоге её выписывают, потому что не могут уже держать в больнице, как объясняют - занимать чьё-то место...Не знают врачи как её лечить. Обясните, пожалуйста, что же может давать такое высокое давление, если УЗИ почек в норме, и сердце тоже...Как нам установить истинную причину, к кому обратиться! Помогите, пожалуйста!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если отвечать в целом - к хорошему кардиологу, который будет вникать в проблему и подбирать лечение. Если конкретно в Вашем городе - не знаю.
Время создания: 30 Октября 2012 11:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсканируйте выписку и опубликуйте здесь, тогда обсудим конкретно.
Время создания: 30 Октября 2012 12:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие высокие величины давления, как и сама ригидность этих величин позволяет предположить вторичную (симптоматическую) гипертонию.Нужно тщательное и полное обследование в условиях стационара. И нормализация давления там же. Желание врачей выписать такую больную домой - непрофессионально.
Время создания: 30 Октября 2012 16:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо подобрать лекарства все-таки в стационаре.
Время создания: 30 Октября 2012 18:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой