ЛЕКАРСТВА ОТ ГИПЕРТОНИИ

№699255 Лекарства от гипертонии
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Два месяца принимала эгилок ретард 50мг утром и амлотоп 2,5мг вечером. Стала мучаться постоянными головокружениями, сейчас беспокоят покалывания в руках и ногах. Обратилась к неврологу, т.к. кардиолог сказал что это не от гипотензивных лекарств, невролог назначает то одно лечение, то другое, но лучше не становиться. По совету невролога уменьшила дозу эгилока до 25 мг утром, амлотоп оставила, давление не повышается(110\75 - 120\80). За это время похудела (был вес 105, сейчас 94, рост 175мм). С чем может связано подобное состояние?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
То, что похудели - это хорошо. Головокружение может быть связано с приёмом Амлотопа (амлодипин), а не Эгилока.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень мала доза амлотопа, чтобы вызывать такое сосотояние. надо обследоваться и искать другие причины ухудшения самочувствия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление нормализовали - это очень хорошо. А что значит "амлотоп оставила"? Надо писать, чтобы смысл был однозначен. Продолжаете или отменили? Я бы отменил амлотоп совсем и попробовал бы заменить его энапом HL, продолжая принимать эгилок.