РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№712860 результаты ЭКГ
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Эдуард Романович, добрый день! О себе: мне 27 лет, имееется экстрасистолия при волнении, тахикардия тоже при волнении. Очень эмоциональный человек. Вопрос у меня в том, что последний раз сделала ЭКГ. И мне написали в заключении следующее: Синусовая Тахикардия 97 удоров (я так же волновалась) Нормально положение Эо сердца. Изменение м-да Жа(что-то я не разобрала) в нижней стенке. Прошу вас помочь разобраться что это значит и нужно ли идти к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Ну как же Я могу разобраться в том, что Вы мне переписали, сами не понимая."Изменение м-да" сокращение дурацкое, но догадаться можно "изменение миокарда". А что такое "ЖА" левой стенки? Желудочка? Так почему Жа? Нет, вы слишком многого от меня хотите. Думаю, что это какая-то ерунда и к кардиологу идти не надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Светлана, отсканируйте запись ЭКГ и заключение и выложите.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обнародуйте скан ЭКГ.