ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРДЦЕ

№721139 изменения в сердце
Юлия Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Мальчик, 10 лет.Вес - 52 кг. С рождения было Открытое Овальное Окно, в 5 лет оно закрылось, но мы все равно раз в год делаем Эхо сердца. Что-то меня пугает заключение ЭХо, которое мы сделали сегодня.
Левое предсердие 34мм
Левый желудочек: КДР 46,00 мм, КСР 28,00 мм
ФВ по Тейхольцу в % - 70,00
Фракция укорочена в % 40,00
Митральный клапан: проламбирование легкой степени
Открытие: свободное
Степень регургитации на МК: минимальная
Аортральный клапан: не изменен
Основание Аорты на уровне синусов Вальсальвы в мм: 28
Восходящая аорта: 24 мм
Правое предсердие не увеличено
Правый желудочек - 19 мм
Легочный клапан 6 не изменен
Степень регургитации на ЛК небольшая
Легочная артерия: небольшое расширение, d ствола - 26 мм
Трикуспи. клапан - проламбирование лег. степени
Степень регургитации на ТК - минимальная
Градиент регургитации в мм.рт.ст.: 22
Систолическое давление в ПЖ в мм.рт.ст.: 27
Межпредсердная перегородка-не изменена
Толщина МЖП в диастолу в мм:7
Толщина ЗСЛЖ в диастолу - 7 мм
Перикардиальный выпот по задней стенке в диастолу: нет
ложная хорда - имеется

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
небольшое увеличениелевого предсердия
проламбирование МК и ТК легкой степени
минимальная митральная регургитация
минимальная трикуспидальная регургитация
небольшое расширение ствола ЛА
Небольшая пульмональная регургитация
ложная хорда.

Насколько - это серьезно и можно ли ,как-то это вылечить, чтобы в дальнейшем ребенок был полноценным человеком.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Страшного ничего в описании нет, показана консультация педиатра и кардиолога в плане наследственного нарушения соединительной ткани. Если другой патологии нет - это не опасно, и лечение не требуется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к педиатру очно