НОЮЩАЯ БОЛЬ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ
№723398 Ноющая боль в левой стороне груди
Данил Муж., 31 лет. Россия Орловская обл
26.08.2013 10:06
ноющая боль в левой стороне груди ,иногда в районе левого плеча со стороны лопатки иногда под левой лопаткой,ноет левый локоть.Но боль не постоянна.Болит голова но не сильно.До этого продуло грудь,бло чувство нехватки воздуха (не мог надышаться-сделать глубокий вдох получалось с 4-5 раза) сделали рентген,кардиограмму всё вроде в норме .Прописали «нимику» . но продолжает ныть и с дыханием хоть полегче но до нормы далеко. Если курю меньше с дыханием проблема вроде уменьшается(или самовнушение?).Прыгало давление до 150на100 при норме 125-85.Раз перегрелся на солнце сердцебиение было 118-125 подержал под языком 2табл глицина -успокоилось.Проблема в том что у нас в пос. нет не то-что кардиолога ,но и терапевт молодой совсем.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Молодой терапевт - это хорошо, тем более что с сердцем у Вас тоже всё хорошо. Жалобы носят невротический характер. Понятно, что психотерапевта у Вас в посёлке нет, но Вы можете пообщаться с ним по скайпу.
Время создания: 26 Августа 2013 15:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже все то, что вы описываете на кардиологические проблемы. Скорее можно предположить какой-нибудь миозит, фибромиозит после простуды, охлаждения грудной клетки. А молодой терапевт не значит плохой терапевт. Что такое "нимика", я не знаю. Лучше писать более понятно. Я бы попробовал провести курс нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС): ибупрофеном, диклофенаком, найзом.
Время создания: 26 Августа 2013 16:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете.
Время создания: 26 Августа 2013 18:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 20 Мая 2016 01:04