Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение УЗИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№726225 Заключение УЗИ
Максим Муж., 32 лет. брест
06.09.2013 19:54
Добрый день, мне 32 года, терапевт отправил на УЗИ сердца. Мне сделали заключение, но не объяснили суть проблемы и не назначили лечение. Заключение: уплотнение створок АК, МК. Пролапс передней створки МК1 степени (4.0 мм) с митральной регургитацией 1 степени. Регургитация на ТК 1 степени. Камеры сердца не расширены. ДХЛЖ в области верхушки. Незначительная гипертрофия миокарда задней стенки ЛЖ. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная (ФВ 71 %). Разъясните, пожалуйста что это значит, можно ли мне заниматься спортом (футбол, бег).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если самочувствие нормальное и жалоб нет с такой картиной ЭхоКГ можно заниматься и бегом и футболом.
Время создания: 07 Сентября 2013 00:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По одному результату ЭхоКГ грамотные врачи заключение не делают. Нужно уточнять причины уплотнения створок клапанов и гипертрофии ЛЖ.
Время создания: 07 Сентября 2013 00:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заниматься можно. Результат нормальный и уточнять тут нечего.
Время создания: 07 Сентября 2013 09:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вызывает вопросы уплотнение створок и гипертрофия. По поводу этого надо поговорить с своим врачом.
Время создания: 07 Сентября 2013 10:22