Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
18.11.2013 21:22
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Буду благодарна за вашу консультацию . У меня такая вот проблема - в апреле мне делали рча желудочковой экстрасистолии . До этого сердце не болело никогда даже когда было много экстрасистол я незнала как оно болит. А вот уже около месяца беспокоят боли под грудью левой и под лопаткой ..ну вот как будто сердце болит какие то не мышечные это боли. У меня просто остеохандроз шейный и я знаю примерно как болит от него ...не похоже на остеохандроз . То заколет то пекет то просто не приятное такое тянущая боль там именно слева в груди. Я забеспокоилась прошла экг и еще узи сердца и там все хорошо . Мне можно не паниковать из за этих болей или стоит еще пройти какое то обследование чтоб убедиться что боли не сердечные ? А причину экстрасистолии ставили диагноз миокардит .и еще миокардодистрофия .но сердце никогда не болело . спасибо за ответ. всего вам наилучшего.
Уважаемая Ирина!
Я думаю, что для беспокойства и паники нет никаких оснований. Сама процедура радио-частотной абляции никаких болей после себя не оставляет. Хорошие результаты ЭКГ и УЗИ показывают, что сердце в хорошем состоянии. Я не думаю, что нужны еще какие-нибудь исследования. Попробуйте провести курс лечения ГРАНДАКСИНОМ по 50 мг 2-3 раза в день в течение 2-3 недель. Если не поможет, посоветуйтесь с врачом о проведении курса ЛИРИКОЙ по 300 мг 1 раз в сутки.
Время создания: 19 Ноября 2013 01:56
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)