АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№74543 Артериальное давление
Василий Муж., 24 лет. Россия Мос. обл. г. Орехово-Зуево
С чем может быть связана большая разница верхнего и нижнего артериального давления (при последнем измерении 154/71) у мужчины в возрасте 71 год. Перед измерением давления измерили температуру тела которая составаляла 36 градусов ровно. Такое давление фиксировалось несколько раз, в вечернее время. При каждодневных измерениях по утрам перед работой обычное давление составляет 140/80. При последнем прохождении флюрографического исследования поставили диагноз аорто кардиосклероз. Стоит ли продолжать работать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заслуживает большего внимания повышенное систолическое давление. Не исключена гипертоническая болезнь. Вероятно нужно соответствующее лечение. Для вопроса о целесообразности продолжения работы нет никаких исходных данных.