ЭКСТРОСИСТАЛИЯ

№755313 экстросисталия
Юрий Муж., 34 лет. Беларусь Рогачев
Добрый день уважаемые кардиологи!
Меня беспокоит экстрасистолия, принимаю по 2,5мг бисопролола в сутки, сердечный ритм в состоянии покоя 50-60 уд/мин., давление 110-130/70-85. Делал суточный холтер, результат: 980 одиночных экстрасистол желудочковых; тригеминии-1; наджелудочковые одинарные -8, парные 1, делал УЗИ сердца, врачи сказали, что серьезных нарушений нет. Большинство экстрасистол возникает в результате давления в районе левого подреберья. Делал зонд имеется такое нарушение как недостаточность кардии. Посоветуйте, что делать? Опасны ли экстрасистолы? Как лечить? Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы такие не опасны. Лечите желудок у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы совершенно безопасны и лечить их не надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Экстрасистолы не опасны. Консультируйтесь у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Экстрасистолы не требуют лечения , на них можно не обращать внимания.