ДИАСТОЛА

№75737 диастола
инесса Жен., 41 лет. Россия Брянск
Добрый день, доктор! Подскажите,пожалйста, что значит выражение "диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу" в данных УЗИ? Остальное по этому заключению: Полости не расширены. Гипертрофии миокарда не выявлено. Глобальная систолическая функция м-да ЛЖ не нарушена,без зон асинергии. ДЭХОКГ: DDF 1 типа, МР 1 ст., ТР 1 ст. О чем это и чем мне грозит? Диагноз ишемия был мне снят после чреспищеводного стресс-эхокг. Сердце болит, чувствую себя неважно, но это связали с всд. Спасибо. И вообще спасибо за то, что уделяете всем внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инесса!

Ничем это Вам не грозит. Практически нормальная фунция сердца и по ЭхоКГ и ДоплерЭхоКГ, Практически такой тип диастолической дисфунции может быть выывлен у каждого человека после 50 лет. У многих эти симптомы появляются раньше. Можно жить спокойно и счастливо. А вегето-сосудистую дистонию надо лечить.