ЗАМЕДЛЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА ВО ВРЕМЯ ЭЯКУЛЯЦИИ

№761605 Замедление ритма сердца во время эякуляции
Борис Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. На днях в конце полового акта, во время эякуляции пульс сильно замедлился, примерно раз в 2 секунды удары были. В глазах потемнело - думал что вот вот остановится сердце. Лёг на кровать, начал дышать часто - пульс постепенно участился до нормального. Что это может быть? Ранее никаких сердечных заболеваний не фиксировалось.
Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно эякуляция таким замедлением сердцебиений не сопровождается. Если это не случайное совпадение и будет повторяться надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток и сделать отметку после эякуляции. И показать эту запись доктору.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Борис, Вы во время полового акта считали пульс? О_о
Ну да, если такое будет повторно возникать, можно провести суточное мониторирование ЭКГ и сделать "провокационную пробу".