ПОИСК ПО САЙТУ:
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОХИРУРГА
Владимир Муж., 52 лет. Россия Батайск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
09.04.2014 16:56
По протоколу исследования СКТ-коронарографии от 28.03.2014г. контрастированы правая и левая коронарные артерии и их ветви. Левая коронарная артерия отходит от аорты на обычном уровне единым стволом. Просвет её чётко визуализируется, участков сужения не выявлено. Визуализируется огибающая артерия на значительном протяжении, передняя межжелудочковая и диагональная ветви, вплоть до конечных отделов. В проксимальном отделе ПМЖА выявляется плоская пристеночная бляшка, протяжённостью до 10,5мм, состоящая из кальцинированного и некальцинированного компонента, незначительно суживающая просвет. Диагональные артерии проходимы. В средней трети ОА участок отсутствия контрастирования протяжённостью до4,5мм, дистальнее- просвет контрастирован. Правая коронарная артерия прослеживается на протяжении 32мм, затем контраст в просвете сосуда не выявляется, вплоть до уровня задней межжелудочковой артерии. ЗМЖА не изменена. Заключение: КТ-признаки критического стеноза ПКА на значительном протяжении и ОА в средней трети. Рекомендовано: консультация кардиохирурга. Прошу помочь консультацией... Даже при небольшой нагрузке (быстрая ходьба)боль с жжением за грудиной.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


