ПОИСК ПО САЙТУ:
СУТОЧНАЯ НОРМА МЕТИОНИНА
Артем Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
09.06.2014 13:07
Подскажите пожалуйста. Наряду с продуктами я употребляю сывороточный протеином 3 мерных ложки по 30 г. в день - соответственно 90 гр. В аминокислотный состав моего протеина входит и такая аминокислота как метионин - 2,2 г. на 100 г. протеина. Соответственно чисто математически выходит что в день я потребляю где-то 2 г. метионина только из протеина, тогда как суточная потребность человека в метионине составляет 1,5 г., Из продуктов (кура+творог+овсянка+ржаной хлеб) я получаю следующее количество метионина – (1,5+0,8+140) = 2,5 г. Итого из еды и спорт-пита я получаю 4,5 г., что превышает суточную норму в 3 раза. В разных источников есть информация, что избыток метионина пагубно влияет на сосуды сердца. Цитирую “Последствия избытка метионина:
- ухудшение состояния при заболеваниях сердца (в связи с повышенной выработкой гомоцистеина).”
Что же делать? Не употреблять протеин или может быть значение суточной нормы метионина некорректно? (в разных источниках оно варьируется от 1,5 – 4 г.)
- ухудшение состояния при заболеваниях сердца (в связи с повышенной выработкой гомоцистеина).”
Что же делать? Не употреблять протеин или может быть значение суточной нормы метионина некорректно? (в разных источниках оно варьируется от 1,5 – 4 г.)
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




