ЧУВСТВО,ЧТО НЕ ДЫШУ

№803498 Чувство,что не дышу
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Появилось чувство,что не дышу.Кажется,что я при в дохе носом запускаю туда воздух,а потом просто из носа выдыхаю.
Вместе с этим появилось еще так-же чувство странное,например:Я сижу за компьютером играю.И появляется такое чувство,что я замер в дыхании и кажется,что я умираю.Не могу сосредоточиться на курсоре мышки и все время куда-то вожу глазами по экрану и все время какая-то растерянность.
Еще к этому хочу добавить,что когда выдыхаю бывает,что мышца живота сокращается.У меня так же есть слабост небольшая,по среди дня может быть отдышка,а после отдышки появляется неполнота вдоха,но это неполнота вдоха не похожа на то чувство,что я не дышу.
Пил успокоительное фенибут,магне Б6,пустырник и валемидин,особо толку не принесло.
Болит еще место когда шею назад откидываю,место между лопатками.У меня лишний вес и может ли это чувство,что я не дышу из-за веса?
Больше всего из этого волнует это чувство,что я не дышу и замирание дыхания и кажется,что сейчас отключусь.
Может ли это быть сердце,спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это нервы. А сердце тут не при чем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мы уже это обсуждали. Симптоматика психогенная.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этом ли идёт речь http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жалобы такие лечить не требуется.
Попробуй научиться дышать вегетативно (автономно — «автоматически») и не думать об этом. В это время сначала нужно чем-нибудь заняться, а потом привыкнуть и дышать спокойно всегда!