ПОНИЗИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ

№805010 Понизилось давление
Сергей Муж., 36 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте,мне 36 лет,рост 178,вес 65.В марте 2014 повысилось давление до 160/100 невропатолог назначил коронал 5мг(утром) и семлопин 5мг(вечером)
пил до августа без проблем но последнее время появилась сильная слабость и давление стало 100/70. Вчера обратился к врачу кардиологу она сказала что это очень
семлопин5(мг) и коронал5(мг) сильная комбинация и она только для пожилых людей а не для молодых,назначила папазол 10 по 1т,Кратал20 по 1т 2раза,гидазепам 0,02 по
1т 2 раза в день,а потом бросить все таблетки и пить только когда поднимится,вобщем я ей не доверяю т.к эта болезнь требует постоянного приема лекарств.Потом
я обратился к невропатологу который назначал лечение семлопином и короналом он сказал что такая дозировка не может навредить,я спросил может снизить дозировку?
он рассердился и сказал это к психиатру,потом посоветовал ничего не принимать и прийти к нему через месяц.Вот такие у нас чудесные врачи.В общем я не знаю кому верить,что делать, что пить,и сколько?.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что к врачу, который в 2014 году назначает ПАПАЗОЛ, больше ходить не надо. Для здоровья лучше обходить её стороной.Отгадать заранее дозу лекарств для любого конкретного больного, ни один врач не может. Мы назначаем, смотрим на индивидуальную реакцию и потом изменяем дозы, подбирая оптимальную комбинацию и лекарств и их доз. Назначенные дозы для Вас оказались великоваты. Конечно, надо было снизить дозы одного, а может быть и обоих лекарств. Может быть это надо сделать неоднократно, добиваясь оптимального состояния и по самочувствию и по величинам АД. В этом заключается, в частности, умение врача работать.