РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№808182 Результаты ЭКГ
Алексей Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что означают эти цифры:RR =0,84 -0,941/P = 0,04/PQ = 0,10/QRS =0,06/QT = 0,26 . Заключение кардиолога:Ритм синусовый синусовая тахикардия. Большего разобрать не мог. Причина обследования:Третий месяц мучает ВСД(панические атаки и симптоматика соответствующая)Как результат - кардионевроз. Сердце никогда не беспокоило. В роду сердечников нет. Занимаюсь в тренажерном зале с 19 - ти лет,но с перерывами в 2 - 3 месяца. Сейчас не тренируюсь. УЗИ сердца:гемодинамических нарушений не выявлено,митральная регургитация 1 - й степени. Во время экг-исследования нервничал: ЧСС - 80 - 87 уд/мин. Спасибо,извините за беспокойство.С уважением,Алексей!
И все же покажите ЭКГ (в новом вопросе).

Добрый день!Вы просили пленку,я показываю.Извините за беспокойство.С уважением,Алексей.
http://s61.radikal.ru/i171/1409/0e/cda08abe8be6t.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1409/bc/35cea6aef2f2t.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Панические атаки к ЭКГ отношения не имеют.
Их лечением занимаются специалисты-психотерапевты.
ЭКГ в норме.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Алексей!
Все, представленное Вами, не может угрожать жизни и не угрожает. НОРМА!

У каждого сердце устроено по-своему. Все эти страшные названия ничего из себя не представляют, они только пугают людей. В основном, это все проблемы, взятые из ниоткуда. В России у абсолютно здорового человека найдут-таки болезни, и не несколько, а десяток.
Американского космонавта признанного NASA годным к полетам после обследования в среднестатистической поликлинике Украины или России можно будет признать инвалидом. Потому, что у нас принято на нормальном снимке легких видеть плотные корни и усиленный легочный рисунок, на идеальном снимке шеи нестабильность позвонков, на великолепной ЭКГ диффузные изменения и нарушения чего-то там, на нормальной томограмме головы гидроцефалию, при нормальной УЗ-картине внутренностей признаки панкреатита, холецистита, песок в почках и т. д. и т. п.

У Вас же болезней нет, есть особенности, провоцирующие Вас пугаться за свое сердце. Все такие люди нарочно слушают и чувствуют свое сердце, и это не повод идти к психотерапевту.
«ВСД». По большому счету, симптомокомплекс (а не диагноз, как считают многие) вегето-сосудистая дистония (ВСД), на сегодняшний день — не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно — не имеет своего статистического кода.
Поэтому и сам этот «чудо-диагноз», попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т. д.

В случае, если этот псевдо-диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило — непрофильными врачами: неврологами, кардиологами, терапевтами), и только на основании симптомокомплекса в синдромальной картине, более характерной для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра.
Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит именно комплексная психотерапевтическая программа, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение.

Главная задача для пациента в подобной ситуации, постараться как можно скорее - найти квалифицированного и грамотного специалиста, коим как раз и является врач психотерапевт-психиатр, а не невропатолог, и начать работать над проблемой невротического расстройства (синдрома), в рамках индивидуальной и комплексной программы.

Отучиться от навязчивого кардионевроза очень трудно. Без Вашего участия - невозможно.
Вам требуется успокоение и психотерапия. Перестаньте думать о плохом, переключите тему и найдите себе занятие по душе. Пейте настои трав (валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы №2 , капли Зеленина, капли Морозова), отрекшись от Интернета, с утра и перед сном. Попробуйте чай (абрец, душица, мята, мелисса, шалфей, спорыш, лист малины, плоды боярышника, плоды шиповника) Попробуйте ароматерапию (эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева, лаванды, грейпфрута, комплексный препарат «Кармолис»), слушайте звуки Аркаима (Аркаим. Это мощнейшая техника, которая дает потрясающие результаты. Музыкотерапевты считают, что для каждого пациента необходимо выбирать индивидуальные мелодии, однако есть и универсальная музыка, которая помогает устранять негативные психологические состояния. I. «Океан небытия» — коррекция энергетических центров; II. «Стихия энергии» — коррекция полевых структур; III. «Тайны подсознания» — для духовного просветления; IV. «Мысли добра» — снятие отрицательной энергии; V. «Исцеляющий звук» — раскрытие энергетических способностей; VI. «Новый мир» — способствует снятию энергетической блокады каналов) и смотрите фильмы о природе. Можно выполнять аэробные движения, полезные для сердечной мышцы: .
Еще: правильный режим дня, рациональное питание с употреблением достаточного количества витаминов, физические упражнения, курортно-климатические факторы, препараты железа и др. Смените обстановку, найдите занятие по душе!
Прислушайтесь к советам, следуйте инструкциям психотерапевта. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальная ЭКГ. И невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
А музыкотерапия и ароматотерапия со "снятием энергетической блокады с каналов" для лечения "симптомокомплекса в синдромальной картине, более характерной для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии" это слишком близко к шарлатанству.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
ЭКГ в порядке.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
На ЭКГ патологии нет
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
С неврозом Вам поможет психотерапевт, а ЭКГ в норме
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Есть укорочение интервала PQ. Очень редко данная патология может давать пароксизмальные нарушения ритма