СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

№810946 Сердечная недостаточность.
Павел Муж., 23 лет. Россия Кисловодск
Добрый вечер уважаемый доктор!
Проблема следующего характера.Занимаюсь лет 6-7 культуризмом бодибилдингом,тяжелой атлетикой,За последние 2 месяца было 2проблемы с сердцем, первая был при нагрузке в спорт зале,симптом. стал задыхаться и давящие ощущения в груди думал потеряю сознание хотел вызвать скорую но стало лучше через 20 минут. Спустя недели 2 -3 проблема повторилась тоже в спортзале но уже было хуже стал задыхаться чуть не потерял сознание вены на руках стали узкими, вызвали скорую.В машине скорой помщи сделали кардиограму сказали ищемия, дали нитроглицирин стало легче дышать немного отпустило. до проблем с сердцем болел живот и мучала диорея за несколько дней до того как увезли в скорую за 2 дня болел сильно живот и диарея через дня 4 после хорошего ужина сташнило . на следующий день был в зале и стало плохо. Положили в больницу провел там дней 10 ставили капельницы на протяжении этого времени в сердце чувствовалось неприятные ощущения жжения внизу в левой чести груди. ощущения были на протяжении 3х недель и прошли попробовал немнго, покачать прес стало снова жечь и упало давление замерел 135 на 65 . я занимаюсь еще бальными танцами, и после выступления сердце бьется сильно но отдышки сильной нет и успокаевается в течеине 2-3 минут и ни каких ощущений нет. Потихоньку начал качаться дома легкими весами. Сделал на днях на 2 подхода больше и снова почувствовал сжение и начало падать давление сразу все перестал. Выписка, Заключение Эхопризнаки гипертрофии миокарда левого желудочка, умеренной дилотации левого предсердия. Метаболическая кардиомеопатия. Заниматься очень хочется подскажите что делать Спасибо.
Добрый вечер уважаемый доктор!
Проблема следующего характера.Занимаюсь лет 6-7 культуризмом бодибилдингом,тяжелой атлетикой,За последние 2 месяца было 2проблемы с сердцем, первая был при нагрузке в спорт зале,симптом. стал задыхаться и давящие ощущения в груди думал потеряю сознание хотел вызвать скорую но стало лучше через 20 минут. Спустя недели 2 -3 проблема повторилась тоже в спортзале но уже было хуже стал задыхаться чуть не потерял сознание вены на руках стали узкими, вызвали скорую.В машине скорой помщи сделали кардиограму сказали ищемия, дали нитроглицирин стало легче дышать немного отпустило. до проблем с сердцем болел живот и мучала диорея за несколько дней до того как увезли в скорую за 2 дня болел сильно живот и диарея через дня 4 после хорошего ужина сташнило . на следующий день был в зале и стало плохо. Положили в больницу провел там дней 10 ставили капельницы на протяжении этого времени в сердце чувствовалось неприятные ощущения жжения внизу в левой чести груди. ощущения были на протяжении 3х недель и прошли попробовал немнго, покачать прес стало снова жечь и упало давление замерел 135 на 65 . я занимаюсь еще бальными танцами, и после выступления сердце бьется сильно но отдышки сильной нет и успокаевается в течеине 2-3 минут и ни каких ощущений нет. Потихоньку начал качаться дома легкими весами. Сделал на днях на 2 подхода больше и снова почувствовал сжение и начало падать давление сразу все перестал. Выписка, Заключение Эхопризнаки гипертрофии миокарда левого желудочка, умеренной дилотации левого предсердия. Метаболическая кардиомеопатия. Заниматься очень хочется подскажите что делать Спасибо.Добрый вечер уважаемый доктор!
Проблема следующего характера.Занимаюсь лет 6-7 культуризмом бодибилдингом,тяжелой атлетикой,За последние 2 месяца было 2проблемы с сердцем, первая был при нагрузке в спорт зале,симптом. стал задыхаться и давящие ощущения в груди думал потеряю сознание хотел вызвать скорую но стало лучше через 20 минут. Спустя недели 2 -3 проблема повторилась тоже в спортзале но уже было хуже стал задыхаться чуть не потерял сознание вены на руках стали узкими, вызвали скорую.В машине скорой помщи сделали кардиограму сказали ищемия, дали нитроглицирин стало легче дышать немного отпустило. до проблем с сердцем болел живот и мучала диорея за несколько дней до того как увезли в скорую за 2 дня болел сильно живот и диарея через дня 4 после хорошего ужина сташнило . на следующий день был в зале и стало плохо. Положили в больницу провел там дней 10 ставили капельницы на протяжении этого времени в сердце чувствовалось неприятные ощущения жжения внизу в левой чести груди. ощущения были на протяжении 3х недель и прошли попробовал немнго, покачать прес стало снова жечь и упало давление замерел 135 на 65 . я занимаюсь еще бальными танцами, и после выступления сердце бьется сильно но отдышки сильной нет и успокаевается в течеине 2-3 минут и ни каких ощущений нет. Потихоньку начал качаться дома легкими весами. Сделал на днях на 2 подхода больше и снова почувствовал сжение и начало падать давление сразу все перестал. Выписка, Заключение Эхопризнаки гипертрофии миокарда левого желудочка, умеренной дилотации левого предсердия. Метаболическая кардиомеопатия. Заниматься очень хочется подскажите что делать Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Это надо смотреть. Обратитесь к очному врачу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за сердечную недостаточность. Покажите полные протколы ЭХОКГ и ЭКГ.