ЭКСТРОСИСТАЛЫ

№815425 Экстросисталы
Елена Жен., 42 лет. Тула
Здравствуйте! Уменя желудочковая экстрасисталия. Много лет принимаю этацизин. Раньше, когда понервничаю были экстрасистолы на этацизине, но успокаительные препараты (атаракс) помогали. А сейчас экстасистолы могут начаться нистого ни с сего. Вечеровм. Выпиваю атаракс, через какое-то время проходят. Что делать?
Ничего не надо делать. Экстраксистолы - это настолько безобидное проявление, что надо просто научиться их не замечать.

Спасибо. дело в том, что у меня ВПВ и на одном холтере экстрасисталы были какие-то очень длинные. Я чувствую, как пульс один раз ударит. а потом долгий промежуток, сердце как будто трепещет, потом еще раз ударит. И холтер делать не знаю как, тк это не каждый день.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
WPW без приступов пароксизмальной тахикардии ничего не значит и ничем не проявляет. А экстрасистолия в лечении не нуждается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мое суждение прежнее. Хотите разобраться в ситуации или продолжать писать на разные форумы?