РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ

№817524 Расшифровка кардиограммы
Наталья Жен., 32 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, муж пошел прохолит медосмотр, ему сделали кардиограмму, и вот что в ней написано: Ритм синусовый 80, резкое отклонение ЭОС влево, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, нагрузка на левое предсердие.Ему 44 года, Он страдает астмой, АГ, по ночам апноэ, много курит. Подскажите что у него за проблемы с сердцем и на сколько это серьезно. А то мы себе места не находим, в полеклинике ему сказали что у него прединфарктное состояние, но ни каких лекарств ему не выписали. Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ. Опишите жалобы подробно. В новый вопрос.
****
Много курит? Да еще и будучи астматиком? Совсем что ли с головой не дружит, уж простите за прямоту... Бросать немедленно!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В том, что Вы написали, нет никаких данных об угрозе инфаркта миокарда. Только по одному заключению по ЭКГ нельзя судить о ни о проблемах с сердцем, ни о серьезности положения. Сама эта просьба не серьезна. А вот курение на фоне гипертонии и асмы это глупость серьезная.