ЭКСТРОСИСС

№820304 Экстросисс
Наталья Жен., 37 лет. Россия воскресенск
Эдуард романович здраствуйте. Помогите пожалуйста не знаю что и делать,постепенно схожу сума.началось все это год назад,легла спать и как будто сердце начало переворачивался,страх лицо красное жутко вызвала скорую не дождалась сама побежала,прибежала сделали экг норма, на следующий день опять тоже побежала тоже экг норм.и тут начались пони веские отаки слабость была не было аппетита спать не могла думала что умру,жить не хотелось мысли о суицидент даже были.началась ходьба по врачам,аналезы все что можно узи сердца два раза делала фракция выброса 75% многочисленные экг еденичная желудочкавая экстросистолия,узи мозгов тоже норм узи брюшной полости норм кроме желочного пузеря в котором камни,он не воспален.сердце не когда не болело и не болит проверяла на 10этаж без отдышки. Был только один путь психиатор,удивительно но он мне помог я справилась со своими страхами,и систолами которых я не замечала а может быть их и не было,работала как все люди.и вот опять и сон все сначала только без панических отак,систолы чувствую 20штук в день я их считаю,каждый день думаю что конец,все кордиологи в один голос это кардиофобия,потому что опять стала бегать по врачам за пять минут экг была зафиксирована одна систола желудочкавая одиночная.помогите пожалуйста опасны ли они если нет органических повреждений в сердце,я наверное правильно думаю что опять нужен мне психиатор, неужели опять эта лаврированая дипресия спасибо извините.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Все это очень похоже на ларвированную депрессию. Думаю, что Вам нужно снова обратиться к психиатру, тем более, что предыдущий курс так хорошо помог. А на экстрасистолы можно просто не обращать внимания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу. Могу порекомендовать отличного психиатра-психотерапевта в Москве.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/