ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН

№82578 повышенный холестерин
Ирина Муж., 44 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У моего мужа в последнее время повышенный уровень холестерина. Три месяца назад был 9,8. Соблюдает диету. Вчера получили анализы - 11.7. В чём может быть причина такого высокого холестерина? Необходимо ли лечение?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причину такого высокого уровня холестерина у Вашего мужа я не знаю. Обычно при этом мы назначаем препараты из группы статинов. Хорошо бы уточнить весь спектр липопротеидов.