Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ДОбрый вечер!
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
№832469 ДОбрый вечер!
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
08.01.2015 21:05
здравствуйте! Пожалуйста подскажите, как часто нужно делать эхо кг? Делала полгода назад, сказали все хорошо, изменений, патологий нет. Но стало беспокоить покалывание, иногда сдавливает сердце. Плюс постоянно холодные руки и ноги. У меня всд, может она дает боли сердечного характера или лучше провериться еще? И можно ли принять в момент боли корвалол? Спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ повторно можно делать раз в 10 лет. Все то, на что Вы жалуетесь к сердцу никакого отношения не имеет. Это признаки невроза, можно называть его ВСД, суть от этого не меняется. И корвалол Вам совершенно не нужен. Лучше принимать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные водные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 09 Января 2015 03:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 09 Января 2015 08:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обследование надо проводить после осмотра врача и его рекомендации, чем реже, тем лучше, если всё было в норме.
Время создания: 09 Января 2015 13:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Показаний к ЭХОКГ - тоже. Программа всеобщей диспансеризации для здоровых лиц тут:
http://cardiolog-online.ru/osmotr/
Время создания: 09 Января 2015 22:05