ПЕРЕБОИ С ПРОСТРЕЛОМ
№851680 перебои с прострелом
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
16.04.2015 14:58
Здравствуйте!Думала вас беспокоить долго не буду,не получилось..У меня два вопроса,ответьте пожалуйста!!! Сегодня с ребёнком и с мужем поехали в Мешалкина, ребёнку делать экг.Вобщем пришлось пробежаться до остановки,но как замедлили ход,я почувствовала кувыркание в сердце,а затем резкий прострел вверх до горла, как то больно прострелило.(у меня предсердные экстрасистолы в небольшом кол-ве,60 шт.и по данным УЗИ за 2012 год-пролапс 1ст.хорды в лев.желудочке)Знаете,первый раз такое,привыкла ко всему т.к перебои..но такой прострел..что это по вашему мнению могло быть???и второй вопрос,сделали ребёнку ЭКГ,он плакал сильно до снятия и немного во время, результат- амплитуда зубца р 2,5мм.синусовая тахикардия с чсс 128-138(это как я понимаю примерно т.к ребёнок плакал)до 170 в мин.Сказали наблюдать за ребёнком,потом ещё пройти,действительно все так серьёзно???беспокоимся...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про ребенка ничего не скажу. Это к педиатру. А такое ощущение при экстрасистолии иногда может быть. Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 16 Апреля 2015 21:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давайте по порядку.
Создавайте два отдельных вопроса, по каждому случаю - отдельно.
В каждом вопросе:
1) Подробное описание жалоб по схеме: http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
2) Данные обследования в виде сканов.
Вопросы сюда: http://cardiolog-online.ru/oncons/
Время создания: 18 Апреля 2015 12:07