FLATLINE ECG

№852079 Flatline ECG
Ольга Жен., 36 лет. Киев
Как правильно терминологически назвать «Flatline ECG» во фразе:

Record a Good quality ECG or Flatline ECG.

Снимите ЭКГ хорошего качества или ЭКГ с прямой линией? с изоэлектрической линией? с регистрацией отсутствия биоэлектрической активности?

Или как-то по-другому?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Record a Good quality ECG or Flatline ECG.»

Варианты перевода:

"Выполнить (качественную) запись ЭКГ или записать изолинию
ЭКГ без подключения электродов к пациенту."

«Снять ЭКГ или тестировать электрокардиограф путем записи изолинии без подключения
электродов к пациенту.»

Изолинию надо снимать при тестировании аппарата (и персонала) для того, чтоб
удостовериться в самой возможности записи и исключить помехи, типа наводки из сети.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
----------------------------------------------