БЛОКАДА НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№852118 Блокада ножки пучка Гиса
Игорь Муж., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2010 году в результате электрокардиограммы у меня диагностировали блокаду ножки пучка Гиса. К сожалению не помню правой или левой. Ранее этого на кардиограммах этого не наблюдалось. Врачь как то отмахнулся мол «а..ерунда». Скажите насколько это серьезное заболевание? Лечится ли? Каковы прогнозы? ,ак же часто беспокоит экстрасистолия. Бывает одиночная, бывает залповая. При холтеровском мониторировании где то в 2008 году Экстрасистолию диагностировали как наджелудочковую. Могла ли она с тех пор перерасти в желудочковую. Так как раньше залповых экстрасистол не было. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наджелудочковая в желудочковую не переходят. Как ушиб одной руки на другую. Другую надо ударить отдельно.Блокады ножек пучка Гиса бывают полные и неполные, справа и слева. Слева хуже, они больше уменьшают резервы работы сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какое именно аболевание?Что было - не помните. Как мы должны это понять?Наджелудочковая в желудочковую перейти не может. Желудочковая могла появиться, если есть предпосылки.