СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№865215 Странное ощущение
Елена Жен., 40 лет. Москва
добрый день.
Два дня назад возникло странное ощущение: когда сидела на работе на стуле возникло ощущение, что «покруживается» голова. Предметы вокруг не кружатся. Это ощущение, что кружится как-то .... Внутри головы что ли... Ощущение секундное, но испугало. Через какое-то время оно повторилось, но более слабое. Спустилась в медпункт. Измерили давление. Было 140/70. Нормальное для меня 100/60, 110/70.
Сутки после этого состояние было нормальным. А сегодня опять те же ощущения. Измерила давление и опять большая разница между верхним и нижним давлением... Доктор, что это? Как себе помочь? К доктору попаду не раньше вторника:(
И хуже становится именно когда нахожусь в покое. Когда хожу таких ощущений нет. Сажусь или стою -и неприятные ощущения в голове. Что это? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена! Здравствуйте еще раз! Это однозначно, категорически и решительно не гипертоническая проблема. У здорового человека при таком стрессе может и должно подняться давление до таких цифр! К сказанному ранее мне больше нечего добавить.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьте шейный отдел позвоночника с помощью МРТ, а лучше приезжайте очно на консультацию, в крайнем случае - по скайпу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Елена! Вы сами ответили на свой вопрос, ведь Вам хуже становится именно в покое. Значит, недостаточно физических нагрузок, а это дело поправимое. Добавьте гимнастику 10-15 минут в течение дня, кроме утренней, конечно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, лучше ходить и двигаться. Убедительных данных за гипертонию Вы не привели. Ничего опасного нет. До вторника можно и подождать. Разница между верхним и нижним давлением роли здесь не играет. Скорее всего это просто невроз.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Лучше всего жить как в песне "Dont worry be a happy" двигаться, радоваться жизни и не обращать внимания на досадные и временные проблемки в работе организма. Но ЭКГ и мониторинг давления следует сделать, также если есть лишний вес, стоит его нормализовать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный
Уже это обсуждали
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Лучше сначала проверить шейный отдел позвоночника и сделать дуплекс брахиоцефальных сосудов.