ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ
№88029 дискомфорт в груди
Иван Муж., 21 лет.
16.01.2009 16:02
Эдуард Романович, здравствуйте.
Хотел поинтересоватся - в течении месяца присутствует непостянный дискомфорт в груди и ощущение того, что сердце бьется как-будто "слишком громко" чтоле. То есть чувствую удары по всему организму. Иногда подскакивает пульс до 100-110 ударов. Давление в районе 120-60. При физнагрузках состояние не меняется. 4 месяца назад делали узи, выявили повышеную гиперкинетику сердца, врач сказал, что нужно через полгода еще раз сделать, посмотреть. Что это вообще такое и насколько это опасно? И связаны ли эти плохие ощущения с проблемами в сердце?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что нашли на УЗИ - непонятно. Неприятные ощущения скорее связаны не с сердцем, а с с состоянием нервной системы. Возможно так проявляется вегето-сосудистая дистония. Стоит проконсультироваться с невропатологом.
Время создания: 16 Января 2009 17:15