ООО

№90194 ООО
Наталья Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня 2-е детей, мальчик-6 лет и девочка-18 лет. У них открытое овальное окно. Врач сказал, что при родах они оба плохо вздохнули. Что это за отклонение? Как его лечить? Можно ли заниматься спортом? Врачи ничего внятного не говорят. Просто наблюдать и все Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Открытое овальное окно (ООО) лечится только хирургически. А для ответа на все Ваши вопросы надо знать величину отверстий, как они функционируют, велик ли сброс крови, постоянный он или периодический, степень гипертрофии и дилятации камер сердца, функция миокарда, переносимость физических нагрузок и т.д. Короче говоря надо найти грамотного доктора, который может провести обследование, оценипть значимость всех этих факторов и ответить на Ваши вопросы.