БОЛЬ В ГРУДИНЕ

№909478 Боль в грудине
Надежда Жен., 55 лет. Санкт-Петербург
У мамы - 55 лет началась боль в грудной клетке, стала мерить давление - давление в норме, но участился пульс до 95 ударов в минуту. Болит второй день только грудная клетка , при кашле и наклонах боль усиливается, ко врачу записалась только на завтра. Это могут быть проблемы с сердцем или симптомы невралгии?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего невралгия. Но важно также указать место боли и размер участка, где болит, - точечный (пальцем показать может) или обширный (кулаком показать на груди или ладонью).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблемы с сердцем едва ли могут причиной данного состояния. С учетом кашля надо прежде всего исключать пневмонию. Возможна и невралгия.

Рекомендации:

1. Осмотр терапевта.
2. Рентген легких цифровой. С получением снимка на диск.
3. ЭКГ. И сразу пусть делает фото ЭКГ.
4. Общий анализ крови.

Температура? Одышка? Кашель опишите подробней!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердце не похоже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не относится к сердцу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем не похоже на сердечную боль. Надо смотреть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная неврологическая симптоматика, которая сопровождает картину невралгии.