УДЛИННЁННЫЙ QTC

№911996 Удлиннённый QTc
Владимир Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте ещё раз. Сегодня ночью делал экг, в момент снятия кардиограммы сильно волновался, пульс был частый. По данным экг QTc 0.511.
Это норма или отклонение?
http://s020.radikal.ru/i704/1604/7e/0c118e141369.jpg

В конце марта проходил обследование в поликлинике, сдавал анализы, и там тоже делал экг, этот параметр был 0.454. Врачи сказали, что всё в порядке.

Извините меня за мою мнительность, вчерашняя ночь ещё в памяти, экстрасистолы замучили((

Всего вам доброго.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Если данные приступы будут повторяться, разумно посетить кардиолога, обсудить потребность в ЭХОКГ и суточном мониторировании ЭКГ.
***
Для оценки QT нужны не столбики цифр, а сама пленка. Только не размытое фото, а нормальный скан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ минимальная тахикардия, безобидные желудочковые экстрасистолы и великолепный QTc. К сожалению, не умеет автомат правильно считать QTc, особливо когда его сбивают с толку экстрасистолы!

QTc около 0,4! НОРМА!

С чем Вас и поздравляю!

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут никакой патологии. Не морочьте себе голову.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого нет, как и причин нервничать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Представленнные Вами Цифры - не опасные,
такие цифры бывают и у здоровых людей.
Какие жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.