ПУЛЬС ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ
№913477 пульс во время нагрузки
Кристина Жен., 25 лет. Краснодар
18.04.2016 19:23
Здравствуйте. Беспокоит тахикардия.ЭКГ-норма. ЭХО-ПМК 1ст, множественные хорды в верхушке л.ж.
В покое, цифры не превышает 85 ударов. Очень редко чсс может подняться до 90-95. Но вот во время нагрузки он повышается достаточно сильно.При подъеме по лестнице пульс в районе 130-160.При ходьбе-90-120 Сейчас присела 20 раз, померила сразу же после нагрузки-155. До 95 опустился в течение секунд 30, и полностью в норму в течение минуты. Вроде нагрузка не сильная, а пульс просто выскакивал.
Скажите пожалуйста, при такой незначительной нагрузке( 20 приседаний) такой пульс считается чрезмерным?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это норма для недостаточно тренированного организма.
Время создания: 18 Апреля 2016 19:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 18 Апреля 2016 20:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!
Вы описали вариант нормальной реакции. Наращивайте объем физических нагрузок. Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 19 Апреля 2016 06:34
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Тренируйтесь, тогда такой реакции пульса не будет. Хотя это тоже норма.
Время создания: 19 Апреля 2016 16:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если в теченииминуты пульс приходит в норму,то это очень хорошо.
Если Вы ежедневно, хотя бы пять раз в день,  будете приседать по 10-15 раз , то через месяц, присев 20 раз пульс будет меньше
Время создания: 24 Апреля 2016 16:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
требуются тренировки
Время создания: 29 Апреля 2016 10:45
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Показаны кардиотренировки, конечно если Вы собираетесь пожить подольше.
Время создания: 29 Апреля 2016 22:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без физической активности никак!
Время создания: 19 Сентября 2023 21:39