НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ
№924554 Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Юра Муж., 28 лет. Москва
23.06.2016 20:36
добрый день, уважаемые специалисты!
Сегодня сделал ЭКГ сердца и заключение врача следующие: Ритм синусовый с ЧСС 69 в мин. Нарушение внутрижелудочковой проводимости (без существенной динамики в сравнении с предшествующими пленками).
http://s018.radikal.ru/i512/1606/c2/53fc8f0d7610.jpg
http://i026.radikal.ru/1606/7a/bddc7ab02044.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1606/1f/2fdfa07da7b3.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1606/85/de826877bd9e.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1606/cf/12ffe6cc35ab.jpg
делал в мае УЗИ сердца ,заключение : Дополнительные хорды ЛЖ, ЭКГ такое же ,но тогда как то не придал этому значения.
Допустим сейчас давление 118 на 56 пульс 61 .
Сегодня все же насторожило заключение сегодня ЭКГ ,стоит ли переживать и надо ли лечить как-то «Нарушение внутрижелудочковой проводимости » ???
заранее благодарен за ответ Вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного нет. И переживать нечего и лечить тоже.
Время создания: 24 Июня 2016 03:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Переживать не стоит.
Время создания: 24 Июня 2016 08:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ норма идеальная, нарушением проводимости даже не пахнет! И на ЭХО сердце смотрится хорошо! Разве это не повод для счастья?))
Время создания: 25 Июня 2016 07:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.
Время создания: 13 Июня 2022 16:35