ПОДЪМ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ВСТАВАНИИ

№929259 подъм давления при вставании
Юрий Муж., 71 лет. РФ Москва
Здравствуйте! У меня подъемы давления при вставании. Если лежа 120/70, то подъёме с постели моментально поднимается до 160/90. Если лежа 160/90, то поднимается до 220/110. Что можно заподозрить? Пью Лазартан, бисопролол, Амлодипин. Очень хорошо помогает сбить Каринфар. Подъемы давления наиболее характерны по утрам. Утром же бывает повышенное давление лежа. Сильные подъемы давления до 240 раз в квартал.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все нормы созданы для измерения по правилам.
Если при измерении по правилам есть повышенное АД, требуется обращение к врачу и коррекция лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вы правильно измеряете АД, то следует считать, что применяемые дозы лекарств недостаточны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проверяйте почки!