Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца и роды
УЗИ СЕРДЦА И РОДЫ
№944920 УЗИ сердца и роды
елена Жен., 29 лет. белорусия минск
07.11.2016 15:29
здравствуйте, сегодня делала узи сердца, что вы можете сказать по его данным
Аорта: диаметр на уровне аортального клапана 32 мм
стенки аорты уплотнены
левое предсердие передне -задний размер 29 мм
Показатели ЛЖ
М режим КДО мл 113, КСО мл 30, УО мл 83 ,ФВ 73%
толщина межжелудочковой перегородки (МЖП)
МЖП (д) 11,0 мм МЖП(с) 13,0 мм амплитуда движения 7 мм, толщина задней стенки(ЗС) ЗС(д)13,0 мм ЗС (с) 14,0 мм , амплитуда движения13 мм
Аортальный клапан:
створки норма
раскрытие 20 мм
максимальная скорость(систола) 129 м/с
максимальный градиент 5,7 мм
регургитация нет
особенности -
общий легочный ствол 25 мм
Клапан легочной артерии
Створки норма
максимальная скорость(систола) 0,81 м/с
максимальный градиент 2,6 мм
особенности _
митральный клапан
створки уплотнены
площадь эффективного открытия N см. куб.
Е 0,79 м/с А 0,46 м/с Е больше чем А
регургитация 1 степень
градиент регургитации _
пролапс нет
трикуспидальный клапан( пластика)
площадь эффективного открытия норма
Е 0,65 м/с А 0,40 м/с Е больше чем А
максимальный градиент 20 мм
регургитация 1 стпень
градиент регургитации -
пролапс нет
эхогенность миокарда норма
правое предсердие: размер в ;-х камерной позиции 33*41
правый желудочек : передне-задний размер 30
Какие роды мне назначат с таким УЗИ и есть ли риск смерти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные роды. Риска смерти нет.
Время создания: 07 Ноября 2016 20:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сообщите рост, вес, возраст, давление. Выложите скан протокола ЭКГ и ЭХО.
Время создания: 10 Ноября 2016 06:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет!
Время создания: 22 Февраля 2022 10:40