ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ

№948959 Прошу помочь советом
Антон Муж., 25 лет. Москва
Давно бросил заниматься спортом, начал беспокоить пульс высокий и боли в левой половине груди. Был у 3 кардиологов, делали ЭКГ, УЗИ, холтер, УЗИ щитовидки, тредмилтест и велоэргометрию. Вообщем кроме незначильного пролапса 2-3мм ничего нет и все хорошо. 3 врача поставил диагноз Всд. Сказали что нужно снова вернуться к спорту. Для начала кардио. Каждый день такое упражнение - 10 минут спокойной ходьбы, затем становлюсь на степ платформу и слезаю и это с пульсометром в диапазоне 120-130 тоже 10 мин, потом 10 мин спокойной ходьбы для выхода из тренировки. 2 недели было все нормально, но потом вдруг на 17 минуте разно начинало слева давить слева, коситься ноги, пульс подпрыгивал до 148 и я останавливался. Не хватало воздуха и чуть потел. И так мину 3-5 и потом проходит. Я подумал что случайность, но при следующих 2 тренировках это снова повторялось. Что мне делать??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Режим тренировок надо обсуждать с тренером.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратиться к очному кардиологу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Со сделанными обследованиями не поспоришь...надо бы на холтер поймать этот приступ сердцебиения и глянуть что там.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Посоветуйтесь с тренером о режиме тренировок, спокойнее реагируйте на тахикардию.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пульс для нагрузок до 150 уд/мин нормальный. А вообще, систему тренировок нужно обсудить с тренером, а пульс - с врачом спортивной медицины.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключения ХолтерМТ и СМАД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.