LFDKTYBT 140/70

№962784 Lfdktybt 140/70
Людмила Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при беременности 20 недель давление 140/70 и 140/65 постоянно и утром и вечером и так с 9 недели это нормально? Но я его не чувствую есть утомляемость и частое сердцебиение. До беременности свое давление 120/65 и пролапс митрального клапана. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!

Да, по современным данным такие величины давления во время беременности входят в понятие нормы. Никакие лекарства здесь не нужны. Можно жить спокойно.